Секреты природы: трутневое молочко для мужчин

Отзывы о применении трутневого молочка практически единогласно свидетельствуют об их эффективности для мужского здоровья. Причиной тому - наличие в составе природных гормонов, а также необходимых витаминов и минералов. Оказывается, вернуть юношескую потенцию гораздо проще, чем казалось! Необходимо лишь купить у пасечника так называемый трутневый гомогенат.

Трутневое молочко

Трутневое молочко: полезные свойства для мужчин

Трутневое молочко (гомогенат) - это питательная жидкость из желез пчел-кормилиц, которой питается пчелиный расплод мужского пола в первые несколько дней своей жизни. Внешне натуральный продукт отличается молочно-желтоватым оттенком и кремообразной консистенцией, напоминающей густые сливки. Вкус и запах у него весьма резкий, с ощутимой кислинкой.

Чем полезно трутневое молочко для мужского здоровья? Ответ на этот вопрос легко отыскать в составе пчелопродукта:

  • витамины. А - принимает активное участие в выработке половых гормонов, благодаря чему действует как природный афродизиак. Также он отвечает за выработку в необходимом количестве качественной спермы. Витамины группы В участвуют в углеводном обмене и усвоении белков, что способствует увеличению физической выносливости, в том числе - во время полового акта. С - улучшает кровообращение, включая органы малого таза. Это способствует нормализации функции эрекции и профилактике ряда заболеваний простаты. D - отвечает за выработку тестостерона, тем самым, за активацию сексуального желания и производство спермы. Е - один из главных витаминов для поддержания репродуктивной функции. Он способствует формированию сперматозоидов, повышает их подвижность и количество семенной жидкости, а также замедляет процессы старения.
  • минералы. Цинк необходим еще мальчикам на этапе формирования половых органов. В дальнейшем он отвечает за слаженную работу простаты и продуцирование тестостерона в организме - без последнего эрекция невозможна в принципе. Цинк способствует правильному формированию сперматозоидов, увеличивает скорость их перемещения и способность к оплодотворению яйцеклетки. Железо отвечает за процессы кроветворения, в некоторых случаях именно его недостаток является причиной импотенции. Магний и кальций принимают важное участие в синтезе тестостерона. Фосфор, потребляемый мужчиной в достаточном количестве, станет профилактикой простатита.
  • гормоны. Тестостерон - самый мужской гормон - непосредственно участвует в развитии и дальнейшем функционировании половых органов. Он отвечает за формирование полового влечения, сперматозоидов правильной формы и в достаточном количестве, качественной спермы, а также непосредственно функцию эрекции. Недостаток полового гормона может быть одной из причин простатита, аденомы простаты, импотенции и бесплодия. Прогестерон является предшественником тестостерона и принимает участие в его синтезе. Эстрадиол положительно влияет на мужскую фертильность - способность спермиев к оплодотворению яйцеклетки.

Натуральный продукт содержит и другие ценные составляющие: витамины, минералы, аминокислоты, ферменты. Их действие направлено на нормализацию работы Вашего организма: помимо усиления потенции, укрепляется иммунитет, облегчается наращивание мышечной массы, улучшается аппетит, ускоряется обмен веществ, нормализуется кровеносное давление, повышается работоспособность и качество сна.

Состав гомогената представлен полным комплексом пищевой ценности: белками, жирами и углеводами. Последние занимают более 90% от общего наполнения пчелопродукта, благодаря чему заряжают мужской организм физической силой, бодростью и выносливостью.

Трутневое молочко

Статья в тему: Что такое пчелиное маточное молочко?

Приобрести трутневое молочко можно напрямую с нашей пасеки "Свій мед":

Трутневое молочко: как принимать

Для мужчин суточная дозировка пчелопродукта обусловлена степенью серьезности заболевания:

  • для профилактики - по 1 г 2 раза в день
  • для лечения эректильной дисфункции - по 2 г 2 раза в день
  • для лечения простатита, аденомы простаты, импотенции, бесплодия - по 2-3 г 2 раза в день

Интересный факт: чтобы Вам было проще сориентироваться и определить правильную дозировку, 1 грамм гомогената - это примерно ⅕ чайной ложки.

Обратите внимание, что применение натурального продукта эффективно в качестве вспомогательного лекарственного средства. Для лечения конкретного заболевания требуются соответствующие медикаменты - только они обеспечат быстрый и действенный результат. Подбор гомеопатии теперь можно проводить онлайн, не выходя из дома, указав свои симптомы.

Правила употребления натурального пчелопродукта:

  • прием осуществлять натощак или за 30-40 минут до приема пищи
  • не глотать сразу, а положить продукт под язык и рассасывать
  • не закусывать и не запивать водой
  • не употреблять перед сном, т.к. продукт оказывает тонизирующий эффект

Продолжительность лечебного курса - 2-3 недели. После необходимо сделать аналогичный по длительности перерыв и, при необходимости, повторить курс. С целью профилактики употреблять гомогенат непрерывно можно в течение 1-3 месяцев.

Перед началом применения рекомендуем проконсультироваться с врачом, чтобы тот определил точную дозировку для Вашего типа и степени серьезности заболевания.

Трутневое молочко для мужчин

Статья в тему: Что такое трутневое молочко и в чем его особенность?

Народные рецепты

Считается, что пчелопродукт наиболее эффективен для мужского здоровья в сочетании с дополнительными ингредиентами. Поэтому мы подготовили для Вас подборку из популярнейших народных рецептов.

Трутневое молочко с медом

Данный рецепт является одним из самых востребованных благодаря своей универсальности. Он положительно воздействует на организм при различных недугах: от сниженного либидо до аденомы предстательной железы. А приготовить смесь очень просто:

100 г жидкого меда перелить в стеклянную посудине. Если продукта с подобной консистенцией у Вас нет, можно слегка растопить засахаренный нектар на водяной бане. При этом, важно следить, чтобы температура не превышала показатель в +40 градусов, иначе лакомство утратит свои полезные свойства. Далее добавить к меду 10 г трутневого молочка, постепенно добавляя его, и тщательно перемешивая. Добиться однородности поможет блендер или миксер.

Как принимать: по 1 чайной ложке 2-3 раза в день натощак или за 30 минут до еды. Употреблять в чистом виде, не запивая водой и не смешивая с пищей.

Трутневое молочко с пыльцой

Данный рецепт особенно актуален при проблемах с зачатием ребенка. Он позволяет усилить активность сперматозоидов и повысить их фертильность, тем самым, значительно увеличив шансы на успех.

Пыльцу и жидкий (или растопленный) мед смешать в пропорциях 1:1 - по 100 г. Перебить до состояния однородной массы с помощью блендера или миксера. Затем добавить 15 г гомогената. Тщательно перемешать.

Как принимать: по 1 чайной ложке 2 раза в день за полчаса до запланированного приема пищи. Не запивать водой.

Трутневое молочко: как принимать

Трутневое молочко с орехами и медом

Данный рецепт считается производным от классического тандема орехов с медом. Добавив к смеси пчелиный гомогенат, Вы только усилите интенсивность воздействия - в первую очередь, на потенцию.

100 г орехов очистить от кожуры, измельчить в мясорубке и смешать с тем же количеством натурального меда (лучше всего гречишного сорта). Вы можете взять только грецкие орехи или же сделать ассорти из разных видов - последний вариант только увеличит эффективность. Последним добавить молочко - 10-15 г будет достаточно. Перебить до однородности, используя блендер или миксер.

Как принимать: по 1 столовой ложке 2-3 раза в день. Лучше всего делать это до еды.

Трутневое молочко с травяными отварами

При простатите и аденоме предстательной железы наиболее эффективными станут травяные отвары. А именно: зверобоя, тысячелистника, ромашки, одуванчиков, крапивы, шалфея, календулы. Их не рекомендуется непосредственно смешивать с личиночным молочком - достаточно употреблять по очереди.

Как принимать: съедать по 2-3 г гомогената 2 раза в день за полчаса до еды. Непосредственно перед приемом пищи выпивать по ⅓ стакана травяного настоя.

Трутневое молочко

Статьи в тему:

Его Величество, Акациевый мед!

Цветочный мед: от природы - к Вашему столу!

Гречишный мед - целебный феномен натуральных продуктов

Противопоказания

Несмотря на свою терапевтическую силу, молочко обладает рядом противопоказаний:

  • индивидуальная непереносимость продукции пчеловодства
  • склонность к аллергическим реакциям
  • гипервитаминоз
  • инфекционные заболевания
  • хроническая недостаточность коры надпочечников
  • наличие злокачественных опухолей

Даже, если Вы не попадаете ни под один из вышеперечисленных пунктов, рекомендуем предварительно получить консультацию профильного врача. Он поможет поставить точный диагноз и определить необходимую суточную дозировку.

Видео "Трутневое молочко для мужчин"

Источник

ВикипедияТрутень,Апитерапия

Автор статьи, , врач высшей квалификации.

Эта информация предоставляется экспертами сайта Свій мед и не призвана заменить медицинскую консультацию. Обратитесь к врачу, чтобы получить квалифицированные советы относительно собственного состояния здоровья.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить