Перга против алкоголизма и наркомании

В народной медицине перге приписывают различные целебные свойства: от повышения иммунитета до лечения бесплодия. Но одним из самых поразительных является избавление от наркотической зависимости. Способен ли натуральный пчелопродукт освободить людей от этой губительной привычки на самом деле? Давайте разбираться вместе.

Перга от наркомании

Существует две теории природы зависимости - физическая и психологическая. Согласно первой, наркотические вещества влияют на обмен веществ головного мозга, провоцируя его на очередной срыв. Приверженцы второй теории утверждают, что зависимость - это лишь нежелание человека вылечиться, которому просто нравится его состояние эйфории и опьяненности.

Статья в тему: Курение и восковая моль

Так или иначе, употребление наркотиков и алкоголя серьезно влияет на состояние здоровья в организме. Это ухудшает работу мозга, ускоряет процесс старения и в целом вызывает гниение практически всех органов. Регулярное употребление вредоносных препаратов гарантированно приведет к развитию страшнейших заболеваний: гепатита, рака, СПИДа и т.п.

Лечебный эффект

Почему именно перга? В период лечения зависимости врачи рекомендуют сидеть на кисломолочной диете. Это способствует нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и выведению вредоносных веществ из организма. А перга образуется именно под воздействием брожения молочных кислот, поэтому данный продукт как нельзя лучше дополнит режим питания пациента.

Кроме того, натуральный пчелопродукт способствует комплексному поднятию тонуса всего организма: укрепляет иммунитет, избавляет от депрессии, улучшает аппетит и кровообращение, ускоряет обмен веществ… Все эти свойства будут как нельзя кстати в период отказала от употребления наркотиков или алкоголя.

Статья в тему: Мед снимает похмелье: поразительный факт или выдумка?

Приобрести пергу можно напрямую с нашей пасеки "Свій мед"

Перга лечение зависимости

Инструкция по применению

Важно понимать, что натуральная перга пчел не заставит человека отказаться от употребления алкоголя или наркотиков. Но она поможет организму перенести это максимально легко, минимизировав симптомы ломки. Для этого нужно включить пчелопродукт в свой ежедневный рацион питания.

Принимать следует по 20 г пчелиной перги в сутки. Лучше всего разделить эту дозу на 3 приема пищи. Чтобы Вам было проще представить: в одной чайной ложке умещается около 7 гргранул. Таким образом, за день Вам нужно съедать примерно по 3 таких ложки.

Статья в темуПчелиная перга - настоящий витаминный «бум»!

Употребляют продукт натощак или за полчаса до еды. Обратите внимание, что запивать водой его не рекомендуется. Но это и не понадобится, ведь перга имеет приятный медовый вкус.

Как употреблять пчелиную пергу? Положите несколько гранул под язык. Подождите пару минут, пока продукт смешается со слюной - это необходимо, чтобы активировать все полезные ферменты. Хорошенько пережуйте пергу и только после этого проглатывайте.

Не советуют кушать продукт на ночь, так как он бодрит.

Перга от зависимости

Перга с медом

Чтобы еще больше усилить эффективность от процесса лечения, приготовьте особую смесь - перги с медом. Ингредиенты используйте в пропорциях 1:1.

Для начала передавите гранулы - удобнее всего это делать миксером, но подойдет и обыкновенная вилка. Параллельно подготовьте жидкий мед. Потихоньку начинайте вливать пчелиный нектар в измельченную кашицу. Тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Статья в тему: Мед с пергой - мощный оздоровительный тандем

Хранить смесь нужно в холодильнике - при температуре от +2 до +10 градусов.

Кушать лекарство рекомендуют 2-3 раза в день по 1 чайной ложке. Первый прием - натощак. Все последующие - за 30-40 минут до еды.

Видео "Зачем нужна перга?"

Источник

Википедия: Перга

Автор статьи, , врач высшей квалификации.

Эта информация предоставляется экспертами сайта Свій мед и не призвана заменить медицинскую консультацию. Обратитесь к врачу, чтобы получить квалифицированные советы относительно собственного состояния здоровья.

Комментарии   

# Андрей 01.03.2019 08:04
У меня алкогольная зависимость длилась 7-8 лет. Начал лечиться без желания и веры в результат. Пергу принимал 1 раз в день, не регулярно. Спустя час несколько раз выпивал помногу (не мог отказать друзьям), однако в запой НЕ уходил. К лечения это было невозможно. Сейчас ведет трезвый образ жизни, к спиртному равнодушен.
Ответить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить